Братчанин Семён Павличенко завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по санному спорту. Второе место уроженец нашего города занял на пятом этапе международных соревнований. Они прошли в американском Лэйк-Плэсиде.

Братчанин по результатам двух попыток прошёл трассу с результатом 1 минута 41,938 секунды. Золото завоевал ещё один представитель российской сборной Роман Репилов. Замкнул тройку лидеров – саночник из США Такер Уэст.

Как уточняет Федерация санного спорта России, Семён Павличенко после 5-ти этапов Кубка Мира занимает 2 место в общем зачёте. Роман Репилов – на 4-м.

Следующие старты в рамках Кубка мира состоятся в начале 2018 года.