Число пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Братском районе увеличилось до 17-ти

18 декабря, IrkutskMedia. 17 человек пострадало в столкновении рейсового автобуса «Усть-Кут – Иркутск» и фуры на трассе «Вилюй» в Братском районе Иркутской области накануне, 17 декабря. Пострадавшим оказывают всю необходимую медицинская помощь. Ситуация находится на контроле у заведующего травмацентром первого уровня Иркутской областной клинической больницы и руководства регионального Минздрава. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальную страницу министерства здравоохранения Иркутской области в Facebook.

Водитель и 10 пассажиров автобуса пострадали в столкновении с грузовиком в Приангарье

11 человек были эвакуированы в травмацентр второго уровня Братской городской больницы №1, девять из них были госпитализированы в травмацентре Братской городской больницы №1. Двоим пострадавшим потребовалось оперативное вмешательство. Состояние семи человек оценивается как средней степени тяжести, еще двоих – тяжелой степени. Один человек от госпитализации отказался на месте, двое – после эвакуации.

«Еще двое пострадавших были доставлены в травмпункт Иркутской городской клинической больницы №3, их состояние оценивается как легкая степень тяжести. Они проходят амбулаторное лечение. Еще два человека в состоянии легкой степени тяжести были доставлены в Иркутскую областную клиническую больницу. Они также проходят амбулаторное лечение. Кроме того, еще один человек в состоянии средней степени тяжести был доставлен в Усольскую городскую больницу», — говорится в сообщении.

Напомним, столкновение автобуса Golden Dragon, выполнявшего рейс по маршруту Усть-Кут – Иркутск, и грузовика MAN произошло на трассе «Вилюй» в 65-ти км от Братска в ночь на 17 декабря. После удара пассажирское транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП водитель и 10 пассажиров автобуса получили ушибы и переломы. Пострадавших доставили пятью бригадами скорой помощи в медицинское учреждение. По факту дорожной аварии проводится проверка сотрудниками МВД.

Между тем полиция инициирует перед надзорными ведомствами проведение внеплановой проверки предприятия перевозчика. По информации источника, близкого к правоохранительным органам региона, речь идет о деятельности «Автоколонны 1880».

Сотрудники СКР начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), после столкновения рейсового автобуса и фуры в Братском районе. В настоящее время опрашиваются очевидцы происшествия, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ДТП_с_автобусом

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

10:45
455
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...