Уголовное дело завели после ДТП с рейсовым автобусом в Братском районе Приангарья

18 декабря, IrkutskMedia. Следственными органами ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту столкновения рейсового автобуса и фуры в Братском районе Иркутской области 17 декабря. Происшествие квалифицировано в соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Все обстоятельства аварии устанавливаются. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Число пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Братском районе увеличилось до 17-ти

«В ходе расследования будут проведены различные экспертизы и исследования, детально и всесторонне изучены показания потерпевших и свидетелей, а также проведены иные следственные действия. Правовая оценка участникам дорожного инцидента будет дана на основании рассмотрения полученных в ходе следствия доказательств», — отметили в ведомстве.

Напомним, столкновение автобуса Golden Dragon, выполнявшего рейс по маршруту Усть-Кут – Иркутск, и грузовика MAN произошло на трассе «Вилюй» в 65-ти км от Братска в ночь на 17 декабря. После удара пассажирское транспортное средство опрокинулось. В результате ДТП пострадали 17 человек. Их доставили пятью бригадами скорой помощи в медицинское учреждение.

Между тем полиция инициирует перед надзорными ведомствами проведение внеплановой проверки предприятия перевозчика. По информации источника, близкого к правоохранительным органам региона, речь идет о деятельности «Автоколонны 1880».

Сотрудники СКР начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), после столкновения рейсового автобуса и фуры в Братском районе. В настоящее время опрашиваются очевидцы происшествия, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#ДТП_с_автобусом

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:14
462
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...