Минздрав Приангарья: состояние детей, попавших в ДТП в Тулунском районе, стабилизировано

18 декабря, IrkutskMedia. Медики Иркутской государственной областной детской клинической больницы и Тулунской городской больницы стабилизировали состояние двух подростков, попавших в ДТП вместе с учителем физкультуры 16 декабря в Тулунском районе в Приангарье. Оба ребенка находятся в отделении реанимации, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на страницу Минздрава Иркутской области в Facebook.

«Сейчас состояние одного из подростков тяжелое стабильное, а другого крайне тяжелое стабильное. Продолжается медицинское обследование подростков. В зависимости от дальнейшей динамики будет решаться вопрос о транспортировке детей в Иркутск», — сообщил и.о. заведующего отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи «Иркутской государственной детской областной клинической больницы» Дмитрий Ковальчук.

Отметим, что одного из подростков прооперировал врач-нейрохирург данной больницы.

По предварительным данным, утром 16 декабря учитель физкультуры одной из школ в Тулунском районе повез на личном автомобиле своих учеников на соревнования. На дороге «Тулун-Братск» произошло столкновение с грузовиком. В дорожной аварии погиб учитель физкультуры, еще пострадали пятеро человек, среди них трое школьников. На месте происшествия работали три бригады скорой медицинской помощи. Всех пострадавших доставили в больницу. Позже стало известно, что один из учащихся школы скончался.

По результату проведенной доследственной проверки по факту ДТП, в котором погибли 59-летний физрук и ученик сельской школы возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Правовая оценка участникам указанных дорожных инцидентов будет дана на основании рассмотрения полученных в ходе следствия доказательств.

ИА IrkutskMedia сообщало, что Тулунская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту дорожной аварии, в которой погибли физрук и ученик сельской школы. Правоохранителям необходимо оценить законность перевозки подростков на личном автотранспорте учителя.

Сотрудники Следкома начали проверку в отношении администрации образовательного учреждения.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:45
506
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...