Интенсивность транспортного потока подсчитывают в районе улицы Джамбула в Иркутске

18 декабря, IrkutskMedia. Интенсивность движения автотранспорта в районе улиц Джамбула, Боткина, 2-я Железнодорожная, Маяковского, Гоголя, а также Спортивного переулка в Иркутске анализируется для подготовки проекта реконструкции. Основная задача – используя имеющийся ресурс транспортной сети разгрузить направление из Ленинского района в сторону центра. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

По заданию администрации города студенты ИрГУПСа ведут учет проезда легкового, грузового, пассажирского транспорта в утренние и вечерние пиковые часы, а также днем, в межпиковый период.

«Полученные цифры лягут в основу разработки проекта по оптимизации направления транспортных потоков. Основная задача – используя имеющийся ресурс транспортной сети разгрузить направление из Ленинского района в сторону центра. Одно из возможных решений — расширение улицы Джамбула, организация здесь двустороннего движения», — сообщил представитель МКУ «УКС Иркутска» Сергей Киселев.

Планируется, что подсчет интенсивности движения автотранспорта на данных участках завершится до конца этого года.

Напомним, что мэрия Иркутска собирается сделать улицу Джамбула двусторонней для разгрузки улицы Маяковского. Однако власти не собираются менять схему движения общественного транспорта.

Мэрия Иркутска планирует разгрузить Академический мост за счет создания трех транспортных развязок. Об этом рассказал главный архитектор города Сергей Александров на депутатских слушаниях 25 октября. В частности, предполагается создание кольцевого движения на пересечении улиц Улан-Баторской и Лермонтова (с задействованием части прилегающих территорий, в том числе бизнес-центра «Академический»), также планируется удлинение разворота на объездной дороге Первомайский-Университетский (с переносом остановочных пунктов от ЖК «Союз»). Еще один узел намерены создать на пересечении объездной дороги Первомайский-Университетский и улицы Улан-Баторской.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дорогу по Джамбула сделают двусторонней для разгрузки улицы Маяковского в Иркутске

Три транспортные развязки создадут для разгрузки Академического моста в Иркутске

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

21:33
722
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...