Пока вы спали: поезд рухнул с моста на шоссе в США, а Элвиса Пресли осудили в Москве

19 декабря, IrkutskMedia. Шесть человек погибли и около 80-ти пострадали при крушении поезда в США, Элвиса Пресли осудили в Москве за мошенничество, а Пентагон опубликовал видео перехвата НЛО. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Пентагон опубликовал видео перехвата НЛО


ПК. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Сотрудник американской разведки Луис Элизондо, в октябре ушедший в отставку, добился рассекречивания трех «наиболее необычных» видео. На них — необработанная запись, на которой видно, как американские пилоты берут на прицел возможно «аномальное воздушное транспортное средство» — так в Пентагоне называют НЛО. Об этом сообщает газета «Известия».

Ранее Пентагон впервые официально признал существование «Продвинутой программы идентификации авиационных угроз» (Advanced Aviation Threat Identification Program). В рамках программы ведомство потратило $22 млн на отслеживание НЛО, имеющих непонятное для Пентагона происхождение.

Сход поезда с рельсов в США

WSP diverting traffic at DuPont. WSP aiding withbroad closure & getting assistance to scene. pic.twitter.com/fRw4uGNIVv

— Trooper Brooke Bova (@wspd1pio) 18 декабря 2017 г.

В результате аварии два вагона рухнули с железнодорожного моста на шоссе Interstate 5 и повредили несколько автомобилей. После обрушения двери вагонов оказались заблокированными, поэтому пассажирам приходилось выбираться наружу через окна. На дороге образовались пробки.

В настоящий момент на месте происшествия работают аварийные бригады, полицейские и медики. Причины аварии устанавливаются.

Элвиса Пресли осудили за мошенничество


Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

29-летний студент медицинского факультета одного из столичных университетов по имени Элвис Пресли Барима, приехавший в Москву из Ганы, осужден на год колонии общего режима за присвоение денег своих соотечественников, пишет газета «Известия».

Установлено, что в марте 2017 года он предложил двум своим приятелям помочь в оплате их обучения путем перечисления денег на расчетный счет университета. Студент получил от товарищей более 463 тысяч рублей, однако оплатил ими не их, а свое обучение в вузе.

Молодой человек осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Пилот МиГ-29 ВВС Польши остался жив после крушения истребителя


Истребитель. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

Истребитель МиГ-29 ВВС Польши разбился под городом Миньск-Мазовецкий при заходе на посадку на военный аэродром. Пилот самолета катапультировался и остался жив. Его доставили в госпиталь. Об этом сообщает газета «Известия».

Состояние пилота не уточняется. Также не сообщаются предположительные причины катастрофы.

Символы страны на форме российских спортсменов на ОИ-2018 будут заклеены


Флаг. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Нанесение наклеек на национальные символы может стать одним из вариантов приведения формы российских спортсменов на зимних Олимпийских играх 2018 года в соответствие требованиям Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом пишет ТАСС.

Напомним, 5 декабря исполком МОК запретил россиянам выступать на Олимпиаде 2018 года под флагом страны, однако предоставил возможность поехать в Южную Корею чистым спортсменам, которые будут выходить на соревнования в форме с надписью «олимпийский атлет из России» и под олимпийским флагом. В этой связи соревновательная форма спортсменов не должна содержать национальную символику — сочетания трех цветов российского флага и герба страны.

Источник отметил, что в ситуации, когда до старта Олимпийских игр осталось полтора месяца, производители спортивной экипировки могут просто не успеть изготовить комплекты формы, которая бы удовлетворяла требованиям МОК. Именно по этой причине нанесение наклеек на спортивную форму, в которой российские спортсмены соревнуются на международных соревнованиях, сейчас рассматривается как один из выходов из сложившейся ситуации. При этом не исключено, что на наклейках будет содержаться аббревиатура OAR или ее полная расшифровка — Olympic Athletes from Russia.

Пассажир московского метро погиб, упав под поезд


Свеча. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Мужчина погиб, упав под поезд на станции «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Ранее сообщалось, что сбой в движении поездов произошел на синей ветке метро из-за инцидента с пассажиром. В настоящее время движение восстановлено.

В материале использованы фото из twitter пользователя Trooper Brooke Bova (источник: twitter.com/wspd1pio).

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

08:23
421
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...