I этап зональных отборочных соревнований по конькобежному спорту в Иркутске: итоги

12 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на I этапе зональных отборочных соревнований по конькобежному спорту Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, которые прошли с 16 по 17 декабря в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли более 190 участников из девяти регионов Сибири и Дальнего Востока.

В копилке сборной команды Иркутской области шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. Анастасия Батгауер завоевала три награды в возрастной категории 16-17 лет: «золото» на дистанции 500 м, «серебро» — на 1500 м, «бронза» — на 1000 м. Никита Горяшин в этой же возрастной категории стал первым в забегах на 500, 1500, 3000 и 5000 метров. Еще одна золотая медаль у Юлии Фетисовой среди участниц 16-17 лет на дистанции 1000 м.

Артем Лаптев среди юношей 16-17 лет занял второе место на дистанции 500 м. Бронзовые награды завоевали: Максим Бадуев в категории 14-15 лет на 500 метров, Екатерина Козлова в категории 14-15 лет в масс-старте, Владимир Михайлов в категории 16-17 лет на 3000 м.