Житель Иркутска возместит ущерб в 12 тысяч рублей за лжеминирование Центрального рынка

22 декабря, IrkutskMedia. Кировский районный суд Иркутска в феврале 2017 года признал виновным ранее судимого мужчину в лжеминировании Центрального рынка и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Теперь злоумышленник возместит материальный ущерб в 12 тысяч рублей, который понесли сотрудники спецслужб. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, что 25 января 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в органы полиции и сообщил о том, что здание МУП «Центральный рынок» заминировано. Прибившие к месту вызова правоохранительные органы и службы спасения, взрывного устройства не нашли.

«В результате его противоправных действий были задействованы значительные силы сотрудников спецслужб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, посетители и сотрудники рынка были эвакуированы. Выезд служб спасения и полиции к месту вызова повлекли финансовые затраты данных организаций на горюче-смазочные материалы, оплату труда работников», — отметили в ведомстве.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с виновного материального ущерба, причиненного ложным сообщением о минировании. Решением суда исковое заявление удовлетворено, с гражданина взысканы денежные средства в размере 12 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителю Иркутска дали 3 года строгого режима за лжеминирование Центрального рынка

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

16:42
500
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...