Иркутский детский Реабилитационный центр получит новое оборудование

Мобильный оператор Tele2 приобрел оборудование для иркутского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Сертификат на оборудование передал учреждению гендиректор Tele2 Сергей Эмдин 22 декабря.

Реабилитационные комплексы для развития опорно-двигательного аппарата и оборудование для восстановления слуха на сумму в 1 млн 750 тысяч рублей были приобретены компанией Tele2 в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Иркутской области.

22 декабря центр посетил генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и зампредседателя Правительства Иркутской области Антон Логашов. Они поздравили маленьких пациентов с наступающими новогодними праздниками.

Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:

«Дети – это продолжение нас с вами, это те, кто будет продолжать начатые нами дела. И помощь тем из них, кто нуждается в дорогостоящем лечении и реабилитации, — это вклад в будущее нашей страны. Мы уверены, что совместные благотворительные инициативы, в которые вовлечены бизнес, органы власти, благотворительные организации и другие участники, помогут скорейшему восстановлению маленьких пациентов и улучшат качество их жизни».

Антон Логашов, заместитель председателя Правительства Иркутской области:

«Мы приветствуем инициативы бизнеса в реализации социальных проектов. Приобретение компанией Tele2 медицинского оборудования для реабилитационного центра – это один из ярких примеров государственно-частного партнерства. Наше сотрудничество осуществляется на системной долгосрочной основе, и я уверен, что мы продолжим совместные проекты в социальной сфере».

Соглашение о сотрудничестве с Правительством Иркутской области компания Tele2 заключила в 2014 году. С иркутским детским центром реабилитации компания сотрудничает уже больше четырех лет и за это время оказала помощь на сумму более 9 млн рублей.

Татьяна Семейкина, директор Реабилитационного центра, и Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2

Иркутский детский Реабилитационный центр получит новое оборудование
16:12
2985
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...