Иркутские стрелки Артем Черноусов и Александр Соколов выиграли всероссийские соревнования в Ижевске

Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия. Турнир проходит с 4 по 11 января в Ижевске в Удмуртской республике.

Иркутянин, мастер спорта России, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров 2016 года Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров. В квалификации Артем показал результат 567 очков из 600 возможных. Вторым стал заслуженный мастер спорта из Архангельской области Леонид Екимов, попавший 558 очков. С результатом 555 очков третье место занял мастер спорта из Московской области Антон Аристархов.

В стрельбе из положения «лежа» на дистанции 50 метров из малокалиберной винтовке победил иркутский спортсмен, мастер спорта международного класса Александр Соколов, показавший в квалификации лучший результат — 630,6 очка. Вторым стал заслуженный мастер спорта из Алтайского края Сергей Каменский, попавший 629,8 очка. С результатом 627,6 очка третье место занял заслуженный мастер спорта из Архангельской области Сергей Круглов.