Директор "Байкал-Энергии" Василий Донских протестировал Формулу ДКВ-Спорт

В Финляндии (Лаппеенранта) с 17 по 19 ноября проходи Кубок мира среди ветеранов по хоккею с мячом. Директор иркутского ХК «Байкал-Энергии» Василий Донских также принял участие в турнире, выступая за сборную ФИБ, которая заняла второе место.

В нынешнем турнире, уже в шестой раз состоявшемся в Лаппеэнранте, за победу боролись сборная FIB, шведский «ТраносБоИС», финская «Вейтеря», сборная Монголии и шесть российских команд — сборные Москвы, Мурманска и Санкт-Петербурга, а также королёвский «Вымпел», архангельский «Водник» и «Ветераны Красноярска».

В финальном матче за трофей сошлись красноярцы и «сборная мира» под флагом FIB. Отметим, что за последних выступали такие именитые спортсмены, как Ильяс Хандаев, Василий Донских, Павел Франц, Валерий Грачёв, Алексей Дьяков, Олег Хайдаров, Вадим Гришпун, Сергей Ин-Фа-лин, а также шведы Пер Андерссон и Андерс Якобсон, финны Юкка Пулккинен и ТероКумела и другие.

Василий Донских, директор ХК «Байкал-Энергия», который никогда не против попробовать что-то новенькое, согласился пойти на эксперимент: он использовал в процессе подготовки «ФормулуДКВ-Спорт». Этот уникальный продукт, разработанный в Иркутской области, относится к группе к группе антиоксидантов — веществ, которые борются со свободными радикалами.Принцип такой: производители выдают известным спортсменам, тренерам и руководителям тестовые образцы, а те взамен рассказывают свои впечатления. Вот такой отзыв дал Василий Петрович о Кубке мира среди ветеранов.

— Примерно за две недели до турнира я начал принимать «ДКВ-Спорт», по две капсулы в день. Не пропускал ни дня, принимал каждое утро, как только приходил на работу — банка стояла у меня на столе, на рабочем месте, чтобы не забыть! Как мне сказали перед этим специалисты, этот продукт имеет свойство давать накопительный эффект. И у меня в этот предсоревновательный период были легкие тренировки, так как я был после операции, сильных нагрузок я не мог себе позволить во время подготовки к Кубку мира среди ветеранов. Так что перед турниром, а также непосредственно в соревновательный период я регулярно принимал «ДКВ-Спорт». Соревнования проходили в течение трех дней и были очень напряженными. И когда наступил самый тяжелый, третий игровой день, то я себя чувствовал — скажу без всяких: реально неплохо! А, может быть, даже лучше всех в команде!

— Многие любители, кто пробовал «ДКВ-Спорт», ощущали нечто похожее, но часто списывали это на самовнушение, дескать, не может быть такого быстрого эффекта! Но Вы-то профессионал, мастер спорта. Способы определить, есть ли эффект на самом деле?

— Я расскажу свои ощущения: первый день этого турнира сам по себе легкий, обычно тяжело становится на второй день. Все дни были сложными, по две игры в день, а в третий была финальная часть. И когда мы сыграли уже три матча, я думал так, что в финальной части мне, как и всей команде, будет очень тяжело. А получилось все с точностью до наоборот: я чувствовал себя отлично! Реально — я был самый легкий из всей команды!

— Исходя из Вашего опыта, кому Вы посоветуете «ДКВ-Спорт»: любителям, у кого нет возможности постоянно поддерживать себя в форме?

— Я думаю, что в первую очередь это нужно как раз тем, кому за короткий период предстоит подготовиться к каким-то напряженным и скоротечным соревнованиям, когда в течение несколько дней идут игры подряд. Я ничего плохого в этом не вижу, я только за! У меня осталось еще немного продукта «ДКВ-Спорт», я приберегу его для Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом! Вот там он мне точно пригодится. Так что большое спасибо тем, кто мне этот продукт предоставил, я очень доволен, никаких побочных эффектов я не ощущал.

Справка от производителя

Пищевая добавка Формула ДКВ Спорт разработана на основе Дигидрокверцетина (ДКВ), обнаруженного в составе одного из самых уникальных растений на Земле — лиственницы байкальской, древесина которой издавна ценилась за невероятную прочность и долговечность.

ДКВ относится к группе антиоксидантов, и по данным многочисленных исследований является самым сильным из них — это вещества, которые убирают из организма свободные радикалы. Под влиянием неблагоприятных факторов атомы кислорода, которым мы дышим, теряют один электрон и становятся агрессивными, начиная уничтожать и атомы, находящиеся рядом, и живые клетки организма. Накопление свободных радикалов в организме называется оксидативным стрессом, — именно это в норме запускает процесс старения. Можно сказать, что свободный радикал — это хищник, уничтожающий молодость. Почему появляются морщины? Потому что свободные радикалы разрушают клетки кожи. Почему работают хуже все органы и системы, появляются тромбы и засоряются сосуды? Все по той же причине. Свободные радикалы отнимают у нас 60% срока жизни и 80% здоровья.

И самое неприятное для нас из действий свободных радикалов — когда клетки крови теряют электрон, они начинают склеиваться между собой и образуют тромбы. Особенно это действует на маленькие сосуды — капилляры. В дальнейшем, по мере повышения вязкости крови и образования атеросклеротических бляшек, сужающих просвет сосуда, тромбы распространяются и на более крупные сосуды, что приводит к повышению давления, заболеваниям сердечно-сосудистой и других систем. Это очень актуально для спортсменов, у которых окислительные процессы увеличиваются во время тренировки за счёт увеличения частоты сердечных сокращений и соответственно развивается гипоксия органов и тканей. Она как раз является главной причиной вышеупомянутого «разбухания мышц».

Антиоксидант — в нашем случае молекула ДКВ — несет с собой несколько дополнительных электронов и раздает их атомам в поврежденных клетках, при этом сам агрессивным не становится и превращает радикалы в нормальный кислород. За счёт этого микротромбы разбиваются, усиливается микроциркуляция, восстанавливается ток крови и улучшается снабжение кислородом мышечной и других тканей, кровь разжижается (причем этот эффект ДКВ в несколько раз сильнее известных препаратов), стенка капилляра вновь становится эластичной. Организм легче выходит на состояние «второго дыхания», или «суперкомпенсации» (по В.Л.Сивохову).

Кроме того, при приеме разных продуктов, а также при повышенных нагрузках печень засоряется. ДКВ чистит и восстанавливает печеночную ткань. Он помогает лучше действовать витаминам, за счет того, что повышает проницаемость сосудистой стенки. Он повышает иммунитет, что очень важно для спортсменов — иммунные клетки, особенно макрофаги, сильно страдают от свободных радикалов. Есть данные, что ДКВ подавляет размножение вирусов, помогает справляться с инфекцией.

Приобрести «Формулу ДКВ спорт» можно в следующих местах:

Г.Иркутск

— в офисе производителя по адресу г.Иркутск, ул.Красноказачья, д.133/3, оф.1 (вход с переулка Гаражный, справа от арки), т.670979, Анна

— в магазине спортивного питания в Торговом Комплексе, 1 этаж направо

— в центре «Байкал-Арена» (как правильно? — Ю.Я.), магазин спортивного питания, 4 этаж, возле тренажерного зала

— в магазине «BODY STYLE», ул. Байкальская, 202/10

— в массажном кабинете: ул.К.Маркса, 41 Б (т.89148935008, Роман)

— в магазине «NATURAL NUTRITION», ул.Советская, 128

Г. Ангарск

— магазин спортивного питания «Атлет», ул.Горького, 22 (квартал 73, д.7)

— т.89086556531, Инна.

Г. Шелехов

— т.89140024201, Раиса.

Директор "Байкал-Энергии" Василий Донских протестировал Формулу ДКВ-Спорт
07:51
1153
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...