Пока вы спали: право лобстеров на безболезненную смерть и пожар в ледяном отеле

11 января, IrkutskMedia. Президент США Дональд Трамп высказался за сотрудничество с Россией, а в Швейцарии предложили законодательно закрепить право лобстеров на безболезненную смерть. В Канаде загорелся ледяной отель, а российских блогеров могут признать СМИ-иноагентами. Подробнее об этом – в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Хорошая попытка, мистер президент


Рукопожатие. Фото: Балашов Антон, РИА PrimaMedia

Президент США Дональд Трамп считает, что для Вашингтона гораздо лучше сотрудничать с Москвой, чем враждовать с ней. Убежденность в этом американский лидер выразил в среду во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг в Белом доме. Об этом сообщает ТАСС.

«Я думаю, гораздо лучше сотрудничать с Россией. Могу отметить, что я выступаю за большие объемы нефти, газа, многого другого и за большое количество энергии. Президенту РФ Владимиру Путину такое нравиться не может», — сказал президент США.

Также Дональд Трамп обратил внимание на то, что его точки зрения с Москвой противоположны и что сговора между ней и членами его команды быть не могло.

Права лобстеров


Законы. Фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Федеральный совет Швейцарии принял поправки в ветеринарное законодательство, которые защищают права лобстеров на безболезненную смерть в кастрюле. Об этом пишет газета «Известия».

По решению правительства ракообразные не могут больше транспортироваться на льду или в ледяной воде и должны перевозиться в своей естественной среде обитания. Запрещается варить живьем лобстеров и других членистоногих, кидая их сразу в кипящую воду, — перед смертью их необходимо оглушить.

Поправки вступят в силу с 1 марта 2018 года.

Горящий лед


Лед. Фото: Илья Табаченко, РИА PrimaMedia

В ледяном отеле Hotel de Glace в канадской провинции Квебек вспыхнул пожар, сообщает РИА Новости.

Возгорание произошло в одном из номеров гостиницы. По предварительной версии, причиной стало неосторожное обращение с огнем. Как отметил владелец заведения, когда ему позвонили с новостью о ЧП, он не мог поверить в случившееся.

Из-за незначительного задымления отель закрыли на несколько суток. Три человека попали в больницу с отравлением дымом, их жизни ничто не угрожает.

Блогеры-иноагенты


Интернет. Фото: Александр Ратников, РИА PrimaMedia

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой заявил, что блогер может быть признан СМИ-иноагентом, если источником его финансирования являются иностранные правительства. Об этом сообщает ИА «ФедералПресс».

«Речь идет о физических лицах, которые осуществляют деятельность как СМИ, в том числе это могут быть блогеры — при наличии доказанного иностранного финансирования и признаков, которые приравнивают его к СМИ-иноагентам. То есть, если он получает деньги не от частного лица, а от иностранного государства», – приводит слова Петра Толстого ТАСС.

Он добавил, что при перепосте материала от такого блогера в соцсети необходимо будет указывать маркировку «информация, исходящая от СМИ-иноагента».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:23
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...