Шесть лет назад после взрыва в собственном доме в Тайшете умерла бизнес-леди Берута Иванова

11 января 2012 года в Тайшетской больнице умерла предприниматель Берута Иванова. Десятью днями ранее, аккурат 1 января, она в собственном доме вскрыла подарочную коробку, после чего прогремел страшный взрыв…

События тех дней многие из нас до сих пор помнят очень хорошо. Коробку с гранатой РГО неизвестные подложили прямо к воротам дома женщины. К ней прилагалась записка: «Тёте Беруте от детей из приюта». Сама предприниматель активно участвовала в благотворительной деятельности. В записке предлагалось вскрыть подарок в новогоднюю ночь в кругу семьи, но в суете о презенте забыли.

И только на следующий день Берута решила ознакомиться с подарком. … После взрыва пострадавшую доставили в реанимацию с множественными ранениями высокой степени тяжести. До утра 11 января её состояние оставалось стабильно тяжёлым.

А уже через несколько дней в иркутском аэропорту был задержан вернувшийся из заграничного отпуска 34-летний тайшетский предприниматель Олег Сафаров. Сотрудники Следственного комитета по Иркутской области буквально сразу предъявили ему обвинение в совершённом убийстве.

Разбирательство продолжалось около двух лет. 25 декабря 2013 года Иркутский областной суд вынес Сафарову обвинительный приговор и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы строгого режима. Свою вину Олег так и не признал.

За решёткой ему предстоит провести ещё около десяти лет. Вот только число людей, сомневающихся в виновности Сафарова и правосудности приговора, с годами не уменьшается…

Шесть лет назад после взрыва в собственном доме в Тайшете умерла бизнес-леди Берута Иванова
Источник:
09:59
940
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...