Определен третий резидент ТОСЭР в Усолье-Сибирском


Министерство экономического развития России определило третьего резидента для работы на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Усолье-Сибирское». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области, им стало ООО «Лайм». Предприятие намерено организовать производство древесных топливных пеллет.

Проект предусматривает создание 22 новых рабочих мест, объем капитальных вложений — 22,5 млн рублей. Ежегодно планируется перерабатывать порядка 10 тыс. тонн древесных отходов.

Как сообщал «Альтаир», резидентам ТОСЭР, подтвердившим в первый год работы объем вложенных инвестиций не менее 5 млн рублей и создавшим не менее 20 рабочих мест, будут предоставлены налоговые льготы по налогам на прибыль, имущество, земельному налогу, а также будут снижены тарифы по страховым платежам во внебюджетные фонды.

Первым резидентом усольской ТОСЭР стало ООО «СмартСинтез», организация планирует выпускать дезинфицирующие и антисептические средства. Второй резидент — ООО «Усольмаш». Компания представила проект по созданию в Усолье-Сибирском участка синтеза высокоэффективных современных эластомеров и организации на его основе производства флотационных машин и другого обогатительного оборудования с повышенной защищенностью от абразивного износа, коррозии, кавитации.


Определен третий резидент ТОСЭР в Усолье-Сибирском
12:10
772
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...