Регистрация участников на Лыжный марафон БАМ Russialoppet стартовала в Иркутской области

Объявлена регистрация участников на Лыжный марафон БАМ Russialoppet, который состоится уже в 38-й раз на станции «Огоньки» ВСЖД в Шелеховском районе 10 марта. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, мероприятие входит в Суперкубок престижной серии лыжных марафонов России Russiloppet.


Фото с сайта Марафоны БАМ

— Лыжный марафон БАМ Russialoppet является первым этапом в зачете Кубка Марафонов БАМ и Малого Кубка Марафонов БАМ. Всего в зачет этих кубков идет три события. Следующие два — это БАМ Скоростное восхождение на пик Черского в Слюдянке и ВелоБАМ, — говорится в сообщении.

Для участников марафона БАМ Russialoppet предусмотрены три дистанции: 22, 36 и 50 км. Трассы необходимо преодолеть классическим стилем. Дополнительную дистанцию под названием «Марш Малышей» подготовят для детей. Ее длина составит 1 км.

Зарегистрироваться на марафон можно на сайте Марафонов БАМ или 10 марта на месте старта. При регистрации обязательно нужно представить медсправку, что участнику соревнований можно заниматься физической культурой и спортом.

В 2017 году количество участников Лыжного марафона БАМ Russialoppet возросло на 41 процент по сравнению с 2016-м. Всего тогда на старт вышли более 500 человек из 65 населенных пунктов, представляющих 23 региона России. Кроме того, участвовали представители Германии и Казахстана. Победителями марафона в прошлом году на самой престижной дистанции — 50 км — стали Евгений Иванченко из Иркутска и Вера Огарко из Новосибирска.


Регистрация участников на Лыжный марафон БАМ Russialoppet стартовала в Иркутской области
12:14
858
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...