Депутат Заксобрания Иркутской области Эдуард Дикунов снова подал в суд на губернатора

Эдуард Дикунов, депутат Законодательного собрания Иркутской области, решил обжаловать отказ суда по иску о бездействии губернатора.

В октябре 2017 года Кировский районный суд отказал в удовлетворении иска депутата, в котором он требовал признать незаконным бездействие губернатора Сергея Левченко. Губернатор не стал вмешиваться в спор Дикунова с министерством имущества Иркутской области. Тогда губернатор решил, что депутат Дикунов сам может решить свои вопросы с министерством.

Также в октябре 2017 года Эдуард Дикунов обратился в Кировский районный суд Иркутска с требованием признать незаконным отказ министерства имущества в предоставлении депутату информации из реестра областной собственности. Тогда требуемые данные были переданы депутату прямо в зале суда, и судья отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку его права были восстановлены во время заседания. Но Дикунову этого мало – он уверен, что из-за такой задержки в ответах чиновников он не смог беспрепятственно исполнять свои обязанности по части контроля за областной государственной собственностью.

Ранее Бабр писал:

Что скрывает Минимущества Иркутской области? Дело дошло до суда

Судебный пиар единоросса Дикунова

Депутат Заксобрания Иркутской области Эдуард Дикунов снова подал в суд на губернатора
13:13
709
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...