В Иркутске автобус маршрута № 30 сбил женщину на сквере Кирова

ДТП с пешеходом произошло в центре Иркутска утром 11 января. Женщина попала под колеса автобуса маршрута № 30, который ехал со стороны улицы Чкалова к Центральному рынку.

Свидетели наезда сообщают, что автобус не успел затормозить возле пешеходного перехода. Очевидцы буквально выдернули женщину из-под колес. Больше всего людей возмутило то, что в момент наезда на пешехода водитель разговаривал по телефону и даже не вышел посмотреть, что стряслось. Помощь пострадавшей оказали прохожие.

«Спасибо парням, которые вытащили женщину из-под автобуса в то время когда Водитель сидел в салоне автобуса и разговаривал по телефону» — пишут очевидцы в группе «ДТП 38 RUS» в соцсети «ВКонтакте».

Пострадавшую увезли в больницу. На месте работают инспекторы ГИБДД.

В то же время в группе «ВКонтакте» люди сообщают, что водитель данного автобуса отличается агрессивным стилем езды. «Этот автобус мне сегодня на Сухэ-Батора разве что по ногам не проехал. Подошли с ребятишками к переходу, ждем стоим, так еще и газу поддал и встал потом на пешике, т.к. перед ним очередь собралась от светофора» (орфография и пунктуация автора).

30-й маршрут в Иркутске давно считается опасным.

«Большинство лихачам на этих автобусах!!! Летят обгоняя друг друга между остановками… Чтобы прийти первому на остановку и сорвать (Джек Пот) собрать как можно больше народу. Вот и игнорируют сигналы светофоров, и пешеходов».

Ранее Бабр писал:

Автобус №30 насмерть сбил пенсионерку в Иркутске

В Иркутске автобус маршрута № 30 сбил женщину на сквере Кирова
14:49
593
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...