С начала года в Иркутской области на пожарах погибли уже 13 человек

За первые 10 дней нового года произошёл существенный рост пожаров в быту. Число бытовых пожаров составило 105 случаев, что на 11 больше прошлогоднего показателя. С начала года в огне погибли 13 человек, это на три человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Только за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 15 пожаров. Горели жилые дома в Усолье-Сибирском, посёлке Бохан, Заларинском и Иркутском районах, дачные дома в Иркутском районе, автомобили в Иркутске, Братске, Ангарске, а также надворные постройки в Баяндаевском и Усольском районах. На пожаре в частном доме в посёлке Большой Луг Шелеховского района погибли двое детей, а при тушении пожара в многоквартирном жилом доме в Ангарске двое человек были спасены, пятеро эвакуированы.

В половине всех случаев причиной пожаров становится короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Государственные инспекторы по пожарному надзору просят соблюдать правила пожарной безопасности и проявлять бдительность по отношению к соседям. Сообщить о нарушениях требований пожарной безопасности или получить консультацию специалиста можно в отделе надзорной деятельности по месту жительства или позвонив на круглосуточный номер телефона доверия в Главном управлении МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 3-99999.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Берегите своих детей! С начала года в Иркутской области на пожарах погибло 23 ребёнка
  • 117 человек погибли на пожарах в Иркутской области с начала года
  • Главам муниципалитетов Иркутской области рекомендовали усилить профилактику пожаров
  • За месяц в Иркутской области на пожарах погибли 16 человек
  • Надворные постройки сгорели в Октябрьском
  • С начала года на ВСЖД погибли 54 человека
Агрегатор новостей 24СМИ
15:56
550
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...