Полицейские задержали подозреваемого в ограблении двух салонов сотовой связи в Иркутске

12 января, IrkutskMedia. Сотрудники полиции задержали 18-летнего подозреваемого в ограблении двух салонов сотовой связи на улицах Депутатской и Розы Люксембург в Иркутске. Злоумышленник доставлен в отдел полиции, ему может грозить до 10 лет тюрьмы. По словам молодого человека, он в пьяном виде хотел похитить дорогие гаджеты с целью их дальнейшей реализации в ломбард. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Личность злоумышленника, который в течение дня совершил сразу два разбойных нападения на салоны сотовой связи в областном центре, установлена. Им оказался житель поселка Хомутово Иркутского района.

«Налетчик в медицинской маске с оружием проникал в помещение торговой точки, где угрожая продавцам, похищал дорогие смартфоны», — отметили в ведомстве.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были опрошены персонал магазинов и посетители. Полицейские изучили видео с камер наблюдения, установили свидетелей и очевидцев произошедшего. Спустя сутки в результате принятых мер налетчик был задержан по месту жительства.

По его словам, имущественные преступления он совершал в состоянии алкогольного опьянения с целью завладения дорогими гаджетами для последующей их реализации в ломбард.

Похищенные вещи и деньги изъяты. Также обнаружено оружие, которое предположительно использовал налетчик.

Напомним, что 10 января неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, напал на салон сотовой связи на улице Депутатской в Иркутске, позже в этот же день было совершено ограбление салона сотовой связи на улице Розы Люксембург: мужчина, вооруженный предметом, похожим на пистолет, зашел в точку и потребовал отдать ему телефон за 60 тысяч рублей, после чего скрылся.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Второй за сутки салон сотовой связи ограбили в Иркутске

Неизвестный мужчина напал на салон сотовой связи на улице Депутатской в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

14:59
854
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...