В правоохранительных органах назвали причину выхода мэра Тайшетского района на работу

Стали известны причины досрочного выхода на работу мэра Тайшетского района Александра Величко. Напомним, сегодня утром местные СМИ сообщили, что  мэр сбросил с себя путы домашнего ареста и прибыл в администрацию. Тогда как, согласно решению суда, должен был находиться под домашним арестом до февраля. 

Как сообщил нашему агентству источник в правоохранительных органах района, вместо статьи 159 части 4 УК РФ «мошенничество» мэру вменяют статью 330 УК РФ «самоуправство». В связи с изменением объёма предъявленного обвинения мера пресечения изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Эту информацию в дальнейшем подтвердили в СУ СКР по Иркутской области.  Примечательно, что срок давности по статье 330 УК РФ составляет всего два года, а значит, мэр вправе ходатайствовать о прекращении уголовного дела.  

Между тем, источник в мэрии сообщает, что главу муниципального образования уже поздравили с выходом на работу его подчиненные. В одной команде со своим руководителем они не работали с февраля 2017 года. 

 

В правоохранительных органах назвали причину выхода мэра Тайшетского района на работу
16:00
647
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...