В Приангарье увеличат количество инструкторов адаптивной физкультуры

Численность тренеров, работающих с людьми с ограниченными возможностями в Иркутской области, в 2018 году заметно вырастет. Если в 2017 году адаптивной физкультурой занимались 26 инструкторов, то теперь их количество вырастет до 42-х. На эти цели в рамках целевой программы «Развитие адаптивного спорта» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы предусмотрено более 3 млн рублей — сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник. 

— В прошлом году в рамках региональной системы работало 26 специалистов, которые проводили занятия и организовывали спортивные мероприятия для людей, имеющих нарушения слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, интеллектуального развития. В этом году мы увеличиваем количество специалистов до 42. В настоящее время решается вопрос, в каких муниципальных образованиях будут работать специалисты, — рассказал Илья Резник.

Министр спорта подчеркнул, что работа специалистов по адаптивному спорту очень востребована в городах и поселках области. В минувшем году группы здоровья работали в 14 населенных пунктах: Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Зиме, Тулуне, Железногорске-Илимском, Саянске, Киренске, в поселках Залари, Мама, Качуг и селе Ербогачен.

В Приангарье увеличат количество инструкторов адаптивной физкультуры
Источник:
16:32
982
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...