Лучшие фотографии декабря 2017 года представляет ИА IrkutskMedia

12 января, IrkutskMedia. Лучшие фотографии декабря 2017 года представляет ИА IrkutskMedia. Корреспонденты агентства засняли открытие горнолыжного сезона на курорте «Гора Соболиная», обильный снегопад в Иркутске, день рождения Байкальского Деда Мороза и многое другое.

Праздничное открытие сезона 2017-2018 состоялось на Байкальском горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Иркутской области 2 декабря. Гости мероприятия участвовали в массовом спуске с горы, сделали самое масштабное селфи, а также поучаствовали в квестах и конкурсах. Кроме того, на курорте в честь открытия состоялся розыгрыш годового абонемента. Его счастливым обладателем стал Сергей Куренков, который катается на сноуборде на «Горе Соболиной» уже три года. Всего праздничное открытие на «Горе Соболиной» посетили около 3 тысяч человек. Прокатиться с горы поднялись около 1,5 тысячи человек, это на 60 больше, чем в 2016 году.


Открытие горнолыжного сезона на курорте "Гора Соболиная". Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Горнолыжный сезон на «Горе Соболиной» открылся массовым спуском и масштабным селфи

Персональная выставка «Сквозь стихию» известного художника, ювелира, оружейного мастера из Санкт-Петербурга Жигжита Баясхаланова работает в галерее Виктора Бронштейна в Иркутске до 14 января. В экспозиции представлено более 30-ти экспонатов, среди них есть и мелкая бронзовая пластика, настольные композиции и монументальные скульптуры, и, конечно же, коллекция ювелирных ножей, которые можно считать визиткой карточкой автора. Во всех работах легко увидеть традиционные мотивы. Сохранять и развивать национальное искусство для Жигжита принципиально важно. Воплощенные с большим мастерством при помощи серебра, золота, элитных пород дерева и драгоценных камней его работы действительно поражают воображение.


Выставка Жигжита Баясхаланова. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Сквозь стихию: персональная выставка Жигжита Баясхаланова открылась в Иркутске

Затяжной снег вновь застал врасплох столицу Приангарья 5 декабря. Город встал в 10-балльные пробки, а прохожие пробивают себе дороги на заваленных снегом тротуарах. В пресс-службе правительства региона, техника АО «Дорожная служба Иркутской области» работает в усиленном режиме. На Александровский тракт две комбинированные дорожные машины вышли уже в полночь.


Снегопад в Иркутске. Фото: Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia

Подробнее: 4 мм осадков обрушились на Иркутск и взяли город в «белый плен»

Выставка «Я и моя привычка» проходила в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея. Экспозиция рассказывала о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения. Посетители узнали о влиянии вредных привычек на психическое, физическое и эмоциональное состояние человека. Выставка работала до 30 декабря 2017 года.


Выставка "Я и моя привычка". Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Выставка о вредных привычках проходит в Иркутске

Баскетболисты БК «Иркут» из столицы Приангарья одержали победу над МБА в очередном матче чемпионата России среди команд Суперлиги-1 во Дворце спорта «Труд» 11 декабря. Подопечные Станислава Истомина обыграли гостей из столицы со счетом 83:80 (26:15, 19:23, 20:17, 18:25).


Баскетбол. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Победа с разницей в три очка: баскетболисты «Иркута» обыграли МБА на домашнем паркете

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие во встрече военнослужащих, выполнявших специальные задачи в Сирийской Арабской Республике. Два экипажа дальних бомбардировщиков Ту-22М3 вернулись воинскую часть, расположенную в гарнизоне Белая 13 декабря. Для торжественной встречи на аэродроме был построен весь личный состав воинской части, знаменная группа с государственным флагом РФ, флагом воздушно-космических сил, боевым знаменем. Прибыли представители правительства Иркутской области, ветераны вооруженных сил Российской Федерации и родственники. Губернатор вручил военнослужащим знаки поощрения «80 лет Иркутской области».


Возвращение самолетов из Сирии. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Участвовавшие в военной операции в Сирии бомбардировщики вернулись в Иркутскую область

День рождения Байкальского Деда Мороза отметили в Слюдянке Иркутской области. В программу мероприятия вошли театрализованное представление с участием ростовых кукол, интерактивные игровые программы: соревнования по снежному дартсу, снежные бои, катание на собачьих упряжках, лошадях, снегоходах, лепка снеговиков, мастер-классы, хоровод вокруг елки с Байкальским Дедом Морозом и Снегурочкой. Гости угощались гречневой кашей и чаем на полевой кухне. К проведению праздника была приурочена лыжная гонка, выступление ансамбля «Красная Горка», а также гастрономическая презентация «Десерты Байкальского Деда Мороза». Участие в празднике приняли 2 тысячи человек, в том числе школьники из Слюдянки и Байкальска.


День Рождения Байкальского Деда Мороза. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: День рождения Байкальского Деда Мороза отпраздновали в Иркутской области

Приход храма в честь Входа Господня в Иерусалим получил субсидию в 160 тысяч рублей на профилактику экстремистских проявлений в сфере этноконфессиональных отношений. В рамках проекта в Иркутске состоится серия ежеквартальных экскурсий «На пути к просвещению», целью которых является знакомство детей мигрантов, трудных подростков, учащихся воскресных школ с религиозными традициями во избежание экстремизма, претензий на исключительность, истинность, а также формирование у них грамотного представления о священных книгах. Участники мероприятий посетят Входоиерусалимский храм, кафедральный собор Непорочного Сердца Божьей Матери, соборную мечеть, Иркутскую синагогу и дацан. Как рассказал настоятель православного прихода храма в честь Входа Господня в Иерусалим, отец Андрей Степанов, проект также предполагает проведение круглых столов в научной библиотеке имени Валентина Распутина и концерт в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Реализация экскурсионной программы начнется с Входоиерусалимского храма. Церковь является памятником истории и культуры города и с 1990 года находится под государственной охраной. Здание храма передали Иркутской епархии в 2003 году. В то время началась реставрация церкви за счет добровольных пожертвований прихожан. В 2013 году состоялось великое освящение храма митрополитом Иркутским и Ангарским Вадимом в сослужении иркутского духовенства.


Входоиерусалимский храм. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Участники экскурсий «На пути к просвещению» посетят Входоиерусалимский храм в Иркутске

Порядка 5 тысяч жителей Иркутска приняли участие в открытии главной городской новогодней елки в сквере Кирова 24 декабря. В этом году ее украсили новая иллюминация, игрушки, звезда в стиле русской сказки. Ледовую изгородь вокруг елки сменил безопасный иллюминационный забор из металлоконструкций. С наступающим Новым годом горожан поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Завершилось мероприятие красочным фейерверком.


Открытие главной городской елки. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Около 5 тысяч жителей Иркутска приняли участие в открытии главной городской елки

Иркутск наполнился праздничным настроением за несколько дней до встречи Года Желтой Земляной Собаки. Улицы областного центра украсили ледяными скульптурами, елками, гирляндами и шарами. Последние приготовления к празднику сейчас завершаются в городе.


Предновогодний Иркутск. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Подробнее: Праздник все ближе: Иркутск принарядился к Новому году

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:41
611
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...