Таксист в Иркутске стал жертвой телефонного мошенника из Ставропольского края

13 января, IrkutskMedia. 55-летний житель Иркутска, который работает по найму в одном из городских диспетчерских агентств, предоставляющих услуги по перевозки пассажиров, стал жертвой телефонного афериста. Известно, что номер звонившего зарегистрирован в Ставропольском крае. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчине позвонил неизвестный, чей номер зарегистрирован в Ставропольском крае, и попросил доставить в городской санаторий цветы, спиртное и продукты питания, а также перечислить на банковскую карту деньги.

«Абонент пообещал расплатиться с таксистом при встрече по его приезду в указанное место. Однако после перевода денег телефон заказчика стал недоступен», — отметили в ведомстве.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление афериста, который похитил у частного перевозчика несколько тысяч рублей.

Полиция Иркутской области настоятельно просит граждан быть предельно внимательными при переводе сбережений незнакомым. Во всех случаях необходимо убеждаться в их благонадёжности. Только бдительность людей позволит пресекать действия преступников.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

13:23
600
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...