У жителей Иркутской области спросят о доходах


Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах, намеченное в России, в Иркутской области проходит с 13 по 26 января. Как сообщает Иркутскстат, подготовленные интервьюеры выясняют, в частности, как организована жизнь в каждом конкретном домашнем хозяйстве, занимается ли семья сельскохозяйственной деятельностью, пользуется ли социальной поддержкой, какие источники средств к существованию имеет, сколько в ней детей, как организуется их обучение. Каждый интервьюер обязан предъявить удостоверение и паспорт. Подобные исследования проводятся подразделениями Федеральной службы государственной статистики на регулярной основе.

Всего гости от государства придут по 816 адресам в Прибайкалье. В списки попали отобранные случайным образом семьи. В Иркутской области предстоит опросить часть жителей областного центра, а также Ангарска,  Шелехова, Братска, Усть-Кута, Усть-Илимска, Черемхово, Тайшета, Усолья-Сибирского, Слюдянки, Саянска, Тулуна, Бодайбо, Железногорска-Илимского. Опрос будет проводиться также в рабочем поселке Маркова и деревне Усть-Куде, Иркутского района, деревнях Петровке, Черемховского района, и Серафимовске, Эхирит-Булагатского, селах Тихоновке, Боханского, и Мельнице, Нижнеудинского районов.  Вопросы о доходах зададут и проживающим еще в ряде населенных пунктов представителям региона: это Чунский (Чунский район), Мамырь (Братский район), Каймоновский (Нижнеилимский район), Целинные земли (Тулунский район), Магистральный (Казачинско-Ленский район).

Итоги выборочного наблюдения доходов находят свое применение в планировании мер социальной политики, оценке социальной ситуации и принятии решений, направленных на выравнивание доходов населения и повышения адресности социальной помощи, ограничение бедности среди семей с детьми, работающих, пенсионеров, инвалидов, а также на расширение мер для помощи нуждающимся, снижение уровня региональной дифференциации доходов населения.

Фото с сайта «Березняки24»


У жителей Иркутской области спросят о доходах
13:24
648
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...