На одном перекрёстке в Чунском районе за полтора месяца произошло три ДТП

Недавно открытый для движения перекрёсток дороги Тайшет – Чуна — Братск и дороги на Октябрьский продолжает оставаться зоной повышенной опасности. Несмотря на установленные дорожные знаки и неоднократные предупреждения в СМИ, некоторые водители до сих пор не уяснили, что статус главной дороги теперь носит «Тайшетка», а не Октябрьская трасса. С ноября на этом участке произошло уже три дорожно-транспортных происшествия, и все по причине невнимательности рулевых и их привычки ездить без оглядки по бывшей главной дороге.

Счёт ДТП на новом перекрестке открылся 23 ноября прошлого года: автомобиль с двумя пассажирами не уступил дорогу выезжавшей с путепровода «Ниве». В аварии пострадал ребёнок. У виновника не оказалось полиса автогражданской ответственности, поэтому владелец «Нивы» остался без страховой выплаты на ремонт машины.

А перед праздниками, в последних числах декабря, здесь произошло сразу два ДТП. Днем 29-го числа «Тойота Спринтер», которая направлялась со стороны Октябрьского, врезалась в «Рено Логан», а затем по инерции зацепила «Тойоту Премио» и «Тойоту Лендкрузер». За рулём «Спринтера» находилась 64-летняя женщина. Полиса ОСАГО у неё тоже не было. Она пояснила, что машина, образно выражаясь, чуть младше неё, и поэтому страховку владелица не оформила. Видимо, пожилая дама так и не поняла разницу между обязательным страхованием автогражданской ответственности и добровольным страхованием собственно автомобиля. Теперь ей придется заплатить около 3000 рублей штрафа ГИБДД и, что весьма вероятно, оплатить ремонт пострадавших авто из своего кармана – по согласованию или через суд. Вряд ли водители трёх пострадавших машин простят виновнице крупные суммы на восстановление. Кстати, «Ленд Крузеру» досталось меньше всех, но зато его ремонт обойдётся дороже.

История повторилась 30 декабря – правда, уже с меньшими потерями. Если коротко, то «Деу Нексия», которая следовала со стороны Чуны, не уступила дорогу «Мицубиси Аутландеру», ехавшему в Братск.

А днем в пятницу, 12 января, поступила информация ещё об одном серьёзном ДТП. На известной водителям «горке» на трассе Чуна — Октябрьский в ДТП перевернулись лесовоз и легковая машина. Есть пострадавший. Причины и подробности происшествия выясняются, сообщается на сайте Чунской районной администрации.

Автоинспекция напоминает, что с открытием трассы Тайшет – Чуна — Братск в районе значительно вырос поток машин, в том числе большегрузов, и призывает водителей быть внимательнее не дорогах и не игнорировать дорожные знаки. Также необходимо соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия. Этой зимой обильные снегопады не дают расслабиться ни водителям, ни дорожникам.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Первое ДТП на новой дороге. В Чунском районе в аварии пострадал ребёнок
  • Через путепровод вблизи Чуны открыто движение
  • Наталья Дикусарова: Дорогу Тайшет – Чуна – Братск открыли, но впереди ещё много работы
  • Сегодня официально запустят дорогу Тайшет – Чуна – Братск
  • За неделю в Чунском районе произошло пять ДТП
  • Ж/д переезд в микрорайоне «Западный» в Чуне закрыли на ремонт
Агрегатор новостей 24СМИ
На одном перекрёстке в Чунском районе за полтора месяца произошло три ДТП
13:55
783
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...