Минобр Иркутской области расторгает контракт с поставщиком мебели в школы региона

13 января, IrkutskMedia. Решение о расторжении контракта с поставщиком мебели в школы Иркутской области, отремонтированные в 2016-2017 годах, принято в министерстве образования региона в связи с нарушением поставщиком существенных условий контракта. Об этом рассказала министр образования Приангарья Валентина Перегудова. В установленном законом порядке данные о поставщике будут переданы в Федеральную антимонопольную службу. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Валентина Перегудова пояснила, что в бюджете Иркутской области 2017 года предусматривались средства на обновление материально-технической базы образовательных организаций, в которых в 2016-2017 годах проводился капремонт.

«Согласно федеральному законодательству, прошел аукцион, определивший поставщика. По условиям контракта, до 22 декабря 2017 года комплекты школьной мебели должны были поступить в 12 общеобразовательных организаций региона. Однако осуществлена была лишь частичная поставка (неполные комплекты) в три школы. Министерством образования Иркутской области в одностороннем порядке принято решение о расторжении контракта, о чем поставщик был уведомлен. Средства, выделенные на приобретение мебели, в соответствии с законодательством возвращены в бюджет региона», — отметили в пресс-службе.

Валентина Перегудова подчеркнула, что для обеспечения образовательных организаций необходимой мебелью будет проведена новая закупка. Средства на приобретение мебели предусмотрены в бюджете Иркутской области на 2018 год.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

14:59
615
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...