Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

13 января, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали празднование Рождества в Иркутске, выставки картин, иллюзии движения в истории докинематографической анимации, поделки из бисера и многое другое.


"Рождественские встречи" в сквере Кирова. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

Несколько сотен жителей и гостей Иркутска побывали на «Рождественских встречах» в сквере имени Кирова 7 января. Участники массового народного праздника колядовали, гадали, танцевали, исполняли песни, а также проводили различные конкурсы.

Подробнее: Сотни жителей Иркутска посетили «Рождественские встречи» в сквере Кирова


Выставка оптики. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка музея иллюзий и оптики «Фантаст» работает в экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея. На экспозиции представлены привычная и необычная оптика, иллюзии движения в истории докинематографической анимации, а также галерея 3D-картин. С собой нужно взять фотоаппарат. Выставка будет работать до 15 мая.

Подробнее: Жители Иркутска могут увидеть иллюзии движения в истории докинематографической анимации


Жители столицы Приангарья могут увидеть свыше 70-ти картин Виталия Смагина на выставке в Иркутском художественном музее. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Жители столицы Приангарья могут увидеть свыше 70-ти картин Виталия Смагина на выставке в Иркутском художественном музее. В экспозиции представлены портреты современников, философски осмысленные городские пейзажи, произведения искусства на тему мифологии народов Прибайкалья, реалистические сюжетные полотна, а также работы, выполненные в абстрактной манере. Кроме того, посетители могут увидеть этюды, акварели и карандашные рисунки художника. Работы позволяют проследить все этапы творческого пути живописца, чья творческая манера не раз менялась на протяжении жизни. Выставка к 80-летию художника Виталия Смагина работает до 4 февраля 2018 года. Посетить ее можно с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Подробнее: Абстракция и философия: более 70-ти картин Виталия Смагина представлено в Иркутске


Выставка "Из одного гнезда". Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка «Из одного гнезда» вот уже месяц работает в Галерее сибирского искусства Иркутского областного художественного музея имени Сукачева. В экспозиции представлены работы художников, окончивших Иркутское художественное училище в разные годы и сегодня работающих в самых разных странах и городах: Иркутске, Усть-Илимске, Братске, Саянске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Москве, Израиле и Германии. Иркутское художественное училище имени Копылова — одно из старейших и наиболее известных художественных учебных заведений Сибири. Более чем за столетнюю историю здесь получили образование более 3 тысяч художников, многие из которых стали прославленными мастерами. Выпускники училища работают в самых разных областях изобразительного искусства — живописи, дизайне, декоративно-прикладном и оформительском искусстве, преподают художественные дисциплины. Художественное училище имени Копылова и его выпускники в течение многих лет формируют и олицетворяют собой художественную жизнь Иркутска и Иркутской области.

Подробнее: Выставка «Из одного гнезда» собрала картины со всего мира от художников из Иркутска


Выставка коллекции бисера "Немеркнущая красота" из собрания Иркутского музея декабристов. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка коллекции бисера «Немеркнущая красота» из собрания Иркутского музея декабристов проходит в рамках программы мероприятий 33-го фестиваля «Декабристские вечера» в Доме-музее Волконских в Иркутске. Всего в собрании музея 53 предмета, девять из них принято считать мемориальными. Среди вышитых изделий на выставке представлено несколько особо ценных мемориальных предметов, которые принадлежали женам декабристов: обложка блокнота (бумажник) Марии Волконской, декоративная подушка и монетница Камиллы Ивашевой, панно «Девочка с собачкой» Марии Юшневской. Кроме мемориальных предметов из бисера на выставке можно увидеть уникальные работы мастериц 19 века. Это миниатюрные дамские кошельки, оригинальные монетницы, мужские портмоне, чехлы для чубуков, подстаканники и другие. Многие из них представлены впервые. Семейные реликвии, которые передавались из поколения в поколение, и сегодня позволяют окунуться в особенную атмосферу бытовой культуры и домашнего уюта, продолжают радовать глаз, поражая высокими художественными достоинствами магического бисера. Выставка будет работать до 1 марта 2018 года.

Подробнее: Выставка коллекции бисера «Немеркнущая красота» проходит в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:07
607
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...