«Иркут» во второй раз за два дня обыграл ЦСКА-2

13 января «Иркут» провел очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. Вновь, как и в пятницу, иркутская команда принимала одного из лидеров турнира, команду ЦСКА-2. Эта встреча также завершилась уверенной победой иркутской команды. Но если днем ранее первая четверть прошла под диктовку гостей, то сейчас иркутяне взялись за дело с самого начала. «Иркут» повел после точного трехочкового Александра Анисимова, а в дальнейшем неуклонно наращивал свое преимущество: 25:13 по итогам первой четверти, и 39:23 к большому перерыву.

«Иркут» продолжал наращивать свое преимущество, и по ходу третьей четверти преимущество иркутян превысило уже двадцать очков. Правда, армейцы, за счет движения и трехочковых попытались переломить ход матча, и даже заставили тренерский штаб иркутян взять минутный перерыв. Но концовка десятиминутки вновь осталась за хозяевами. Сначала Григорий Андреев  в одной атаке принес своей команде четыре очка (трехочковый с фолом), затем Виталий Ионов точно выполнил два штрафных, и перед заключительной четвертью иркутяне чувствовали себя вполне комфортно — 62:40.

Четвертая четверть началась с двух точных трехочковых бросков Алимджана Федюшина. Иркутяне продолжали уверенно контролировать ситуацию на площадке, и даже то, что концовку встречи ЦСКА-2 провел очень активно, сумев чуть сократить разницу в счете, встреча завершилась уверенной победой «Иркута» — 81:64. Самым результативным игроком матча стал иркутянин Алимджан Федюшин, набравший 21 очко.

Очередной матч чемпионата России «Иркут» проведет 18 января. На выезде иркутяне сыграют с «Самарой».