В Риме открылась фотовыставка «Окна Иркутска. Двери Венеции»

В пятницу, 12 января, в Риме в Российском центре науки и культуры открылась фотовыставка «Окна Иркутска. Двери Венеции», организованной фондом «Наследие иркутских меценатов». Фотовыставка — русско-итальянский проект, который на примере двух уникальных городов — Иркутска и Венеции -посвящён теме сохранения архитектурно-художественного наследия современных мегаполисов. В проекте приняли участие более 60 фотографов из Сибири и Европы.

Как сообщается на сайт Министерства культуры России, в Иркутске ярким элементом этого наследия являются деревянные окна, а в Венеции — двери.

Проект «Окна Иркутска. Двери Венеции» стартовал в Иркутске в июле прошлого года в формате уличной фотовыставки. Как сообщает сайт glagol38.ru, тогда на конкурс было прислано более 1600 фотографий, 300 из них были размещены на городской площади у Московских ворот. В сентябре 2017 года уже в Италии на «Фестивале дерева» в городе Канту бала с успехом представлена часть работ с иркутской выставки. В самом Иркутске в конце 2017 года выставка «Окна Иркутска. Двери Венеции» переехала на площадку у областной научной библиотеки имени И И. Молчанова-Сибирского. 

В Риме открылась фотовыставка «Окна Иркутска. Двери Венеции»
13:57
865
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...