Конфеты с червяками нашла жительница Тайшета в новогоднем подарке

Конфеты с червяками нашла сегодня жительница Тайшета в новогоднем подарке. Женщина вскрыла обёртку шоколадной конфеты и обнаружила в сладком продукте подозрительную дырочку.

Когда она разломила конфету пополам, испытала настоящий шок: внутри торопливо ползала белая сладкоежка.

Из какого именно новогоднего подарка взялась конфета с сюрпризом, женщина сейчас идентифицировать уже не может: несколько пакетов со сладостями (в том числе из детского сада и от собственной матери) она ещё несколько дней назад ссыпала в одну кучу.

Напомним, в прошлом году в Иркутской области вокруг червивых конфет разгорелся целый скандал. Причём, некие тёмные силы сразу придали ему громкое политическое звучание, вылившееся в том числе на страницы федеральных СМИ. Дети-льготники из нескольких семей обнаружили в своих сладких новогодних подарках просроченные конфеты с червяками и плесенью. Конфеты были растаявшие и старые, на коробках стояла маркировка о том, что расфасованы подарки в конце 2016 года.

Заказчиком новогодних подарков для льготников являлось областное Министерство соцзащиты.

Поэтому всех собак за червивые конфеты сразу свешали на губернатора, словно он самолично упаковывал подарки. В конечном счёте, выяснить, имели ли правительственные ведомства отношение к конфетам с червяками, так никому и не удалось. Возможно, потому, что не очень-то и хотели.

Но эту операцию по дискредитации главы региона, безусловно, можно назвать успешно проведённой.

Конфеты с червяками нашла жительница Тайшета в новогоднем подарке
Источник:
13:57
835
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...