Медпоезд "Академик Федор Углов" отправится в первый рейс по Иркутской области в феврале

15 января, IrkutskMedia. Передвижной консультативно-диагностический центр (ПКДЦ) «Академик Федор Углов» совершил 11 рабочих поездок на отдаленные станции ВСЖД в 2017 году. Специалистами было проведено около 50 тысяч различных исследований: рентгенологические, ультразвуковые, функциональные и лабораторные. Первая в наступившем году поездка состоится с 7 по 16 февраля. Она охватит станции на участке от станции Вихоревка до станции Парчум. Часы работы врачей-специалистов ПКДЦ останутся прежними — с 9.00 до 18.00. Время с 11:00 до 13:00 отведено для консультаций участников и ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

В минувшем году медицинский поезд побывал на 92-х станциях БАМа и Транссиба, расположенных в Иркутской области, Республике Бурятия, Забайкальском крае, Амурской области. Врачами-специалистами осуществлено более 36 тысяч приемов, медицинская помощь оказана 11,5 тысячам жителей. Почти 2 тысячи пациентов получили направление на госпитализацию для углубленного обследования и оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

«В настоящее время утвержден график работы медицинского поезда на 2018 год. Планируется совершить 11 поездок продолжительностью от 10-ти до 13-ти дней в границах Восточно-Сибирской и Забайкальской железных дорог», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, посетители медицинского поезда «Академик Федор Углов» могут пройти следующие виды исследований: маммография, рентгенография, флюорография, фиброгастродуоденоскопия, цистоскопия, исследования крови и мочи, ультразвуковая диагностика, исследование остроты зрения и слуха, кольпоскопия, ЭКГ, ЭЭГ, спирография и ряд других.

Медицинская помощь в ПКДЦ оказывается в рамках Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

09:10
645
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...