Убийств в Иркутске и районе стало меньше на 18% в 2017 году

15 января, IrkutskMedia. Количество убийств сократилось на 18,7%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — на 6,8%. Квартирных краж стало меньше на треть, транспортных средств — на 23,3%, число грабежей снизилось на 15,8%. В отделы полиции обратилось более 158 тысяч человек, раскрыто более 8 тысяч преступлений. Правоохранители Иркутска и Иркутского района подвели итоги 2017 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

В здании администрации Иркутска состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» за 2017 год. В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов и других государственных структур, члены Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское», а также представители общественности.

«В результате реализации оперативной информации задержано 19 участников шести преступных групп, из которых пять специализировалось на хищениях транспортных средств на территории Иркутска и Иркутского района, а также Шелехова», — говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители отметили рост разбойных нападений и мошенничеств в интернете.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Уголовное дело возбудили по факту убийства подростка в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

09:43
513
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...