Скорректировать время работы светофора на перекрёстке Кирова-Пушкина в Тайшете невозможно

Многие жители Тайшета жалуются на светофор на пересечении улиц Кирова и Пушкина. По их словам, там очень часто сбивают людей, машины, не обращая внимания на красный сигнал, продолжают движение, а пешеходам элементарно не хватает времени, чтобы перебежать дорогу.

В ОГИБДД по Тайшетскому району рассказали, что светофорный объект на этом перекрёстке установлен в 1989 году. Сейчас корректировка времени просто невозможна.

— Обслуживанием светофорных объектов занимается администрация Тайшета. Для получения комментария по поводу проблемного светофора необходимо обратиться напрямую в администрацию с официальным письмом, — подчеркнули в ГИБДД.

Согласно статистике, за ‎2016-2017 годы на этом перекрёстке дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими пешеходами не зарегистрировано. В 2016 году по улице Пушкина произошли две подобные аварии, но не в зоне светофора.

Что касается водителей, которые продолжают движение на красный сигнал, необходимо записать все данные машины (марка, государственный номер) и обратиться в ГИБДД. Также нужно предоставить фотографии или видео, на которых будет зафиксировано нарушение. Тогда наглым водителям наказания не избежать.

Ранее на эту тему:
Светофорные дебаты в Тайшете. Усложняют жизнь или упорядочивают движение?

Скорректировать время работы светофора на перекрёстке Кирова-Пушкина в Тайшете невозможно
Источник:
11:20
591
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...