Баскетбольный клуб «Иркут» сразится в полуфинале Кубка России с «Нижним Новгородом»

15 января, IrkutskMedia. Баскетбольный клуб «Иркут» сыграет в полуфинале Кубка России с командой «Нижний Новгород» в Краснодаре 9 февраля. Через два дня состоится финальный матч. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Российской федерации баскетбола.

9 февраля также сыграет краснодарский «Локомотив» с «Новосибирском».

«Среди нынешних участников „Финала четырех“ победителем становился только „Новосибирск“. Причем завоевал трофей дважды – в розыгрышах 2014/2015 и 2016/2017. „Локомотив-Кубань“, помимо участия в финальной серии четыре года назад, выступал в „Финале четырех“-2010/2011. Однако тогда, проиграв оба матча, занял лишь четвертое место. В том же сезоне до решающей стадии добрался и „Нижний Новгород“. Даже вышел в финал, в котором, правда, по всем статьям уступил „Спартаку“ из Санкт-Петербурга (53:80)», — говорится в сообщении.

БК «Иркут» является дебютантом «Финала четырех».

Напомним, баскетболисты БК «Иркут» из столицы Приангарья впервые в своей истории вышли в «Финал четырех» Кубка России. Оранжево-черные получили путевку в следующую стадию турнира после победы над командой «Купол-Родники» по сумме двух четвертьфиналов. Первый матч, прошедший 22 декабря, завершился победой ижевчан (59:52). Вторая встреча, состоявшаяся 5 января, закончилась триумфом иркутян (88:61).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Баскетболисты «Иркута» впервые пробились в «Финал четырех» Кубка России

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:56
603
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...