Экс-глава УК «Приморский» в Иркутске получил условный срок за кражу 16 млн рублей

15 января, IrkutskMedia. Бывший руководитель УК «Приморский», обслуживающей около 200 многоквартирных жилых домов в Иркутске, осужден за то, что потратил около 16 млн рублей, полученных от жильцов в качестве оплаты за отопление и горячее водоснабжение на нужды своего предприятия. Свердловский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что 33-летний руководитель управляющей компании получал денежные средства от жильцов за услуги отопления и горячего водоснабжения, но не переводил их на счета ресурсоснабжающих организаций.

«Вместо этого он обратил их в пользу возглавляемой им компании, в том числе на выплату заработной платы, премиальных вознаграждений себе и своим сотрудникам, на расчеты с подрядчиками, покупку двух автомобилей, в числе которых кроссовер Nissan Murano», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что управляющая компания «Приморский» в Иркутске попала в предаварийную ситуацию: многоквартирные дома, обслуживаемые компанией, были незаконно подключены к теплоснабжению. Кроме того, организация имела многомиллионные долги по тепловой энергии. А ведь жильцы исправно платили за коммунальные услуги. По информации «Иркутскэнергосбыта», долг ООО УК «Приморский» на 1 декабря 2016 года составляло более 65 млн рублей, счета компании арестованы.

ПАО «Иркутскэнерго» отказалось от договора с 1 декабря с УК «Приморский» в связи с задолженностью в три месяца, подтвержденной решением суда. Агент по сбору платежей ООО «Иркутскэнергосбт» предоставит возможность жителям домов, которые обслуживала управляющая компания, оплачивать непосредственно ресурсоснабжающей организации, рассказал заместитель начальника Иркутского городского отделения ООО «Иркутскэнергосбыт» Андрей Шилин на заседании штаба ЖКХ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Иркутскэнерго» отказалось от договора с УК «Приморский» из-за долгов

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

12:55
671
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...