Братчане с большим удовольствием делятся фотографиями снегирей в социальных сетях

Считать – не сосчитать! После публикации «Города» братчане стали активно делиться в социальных сетях фотографиями снегирей, замеченных в городе.  «Огненные» птахи были замечены во всех округах города. Причем красавцы прилетели в Братск еще поздней весной. Пунктуация и орфография авторов комментариев сохранена.

Радует, что снегири появляются стайками, вызывая восторг у жителей Братска.

Семь снегирей за раз видели, сирень шелушили.

Много, очень много!!!!  Я на днях шла в магазин. Меня остановил птичий гвалт...!!! Гидростроитель,  Заводская 5а, пятиэтажка. Береза растет  рядом с домом, высотой вровень с крышей, была вся облеплена  снегирями.  Картина  завораживающая,  и громкий щебет. Хор!!! Фотографировать было не чем. Подивилась и порадовалась за хозяев окон, которые могли близко наблюдать такую радость,  красоту.

А у нас за окном висят кормушки, мы каждый день насыпаем семечек и к нам постоянно прилетают и синички и воробьи, и снегири, и не только с красной грудкой и с серенькой грудкой прилетают!

На Маршала Жукова  видела стайку. Такая красота!

Кто-то из наших читателей посетовал на то, что видел снегирей только в детстве.

Ни разу не видела! Вообще, последний раз видела снегиря в детстве...

Обожаю снегирей, они у меня даже на ногтях нарисованы, а живых у нас не видела (((

Я тоже только один раз видела, зима и снегири — это действительно красиво!

А у нас в городе очень мало видела. Два года подряд прилетали два снегиря, дня на 2-3, это было в конце фев. начало марта. А тут парочка прилетала перед Новым годом! Но тоже на два дня, я думала что они просто транзитом пролетали. Сейчас много птичек с красной грудкой, как и снегирей, только тельце более вытянутое. Они тоже недавно появились.

Не можем не отметить тот факт, что красивых птиц подкармливают жители города и призывают следовать примеру всех.

Накормите снегирей! Они семечки любят.  Я кормлю синичек, так ко мне стали снегири прилетать!!! Такие красавцы, грудки алые!!! Если снегирь сел в кормушку, синичку уже не пускает! Смотреть на них одно наслаждение!!!

Опрос «Города» показал, что этой зимой в Братске действительно много снегирей. И, несмотря на то, что птичка довольно пугливая, сфотографировать ее удается многим жителям города.  А если вы еще не встретили «огненную» пернатую, внимательнее разглядывайте рябины, именно там чаще всего можно встретить снегирей.   

Больше фотографий можно увидеть в нашей группе в Одноклассниках. 

Братчане с большим удовольствием делятся фотографиями снегирей в социальных сетях
Источник:
12:58
679
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...