Автомобиль с крупной партией наркотиков задержали в Иркутской области

15 января, IrkutskMedia. Сотрудники ГИБДД в Слюдянке Иркутской области задержали автомобиль Toyota Corolla с крупной партией наркотиков в салоне. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, наркотических средств в крупном размере», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудниками ДПС Слюдянского района пресечен канал поставки крупной партии наркотиков в Иркутскую область. Ночью 12 январь дорожные полицейские на контрольном пропускном посту «Рубеж» при проверке документов у водителя автомобиля Toyota Corolla, следовавшего в сторону Иркутска, установили, что 31-летний житель Бурятии не имел при себе водительского удостоверения. Кроме того, своим поведением водитель и два пассажира иномарки вызвали у опытных сотрудников подозрение в том, что они находятся в состоянии наркотического опьянения.

«В ходе досмотра автомобиля дорожные полицейские обнаружили в салоне два свертка с гашишем весом более 500 г. Мужчины привлечены к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель арестован судом на 10 суток», — отметили в ведомстве.

По факту незаконной перевозки и хранения наркотических средств Отделом МВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

13:59
535
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...