В минувший уик-энд пожарные Приангарья спасли 25 человек

Главное управление МЧС России по Иркутской области публикует сводку происшествий за минувшие выходные дни. Сообщается, что с 12 по 14 января в регионе произошло 25 пожаров, в ходе которых сотрудники ведомства спасли 25 человек.

Серьезную опасность представлял пожар, который произошел в пятницу вечером в Свирске Черемховского района. Там загорелась квартира на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Комсомольской. Ее хозяин находился дома, возможной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Мужчина получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Когда прибыли пожарные расчеты, жильцы дома, отрезанные от выхода густым дымом, находились на балконах. Пожарные по автолестнице с пятого этажа спасли шесть человек, в том числе троих детей. После того, как были расчищены и пролиты лестничные марши, сотрудники эвакуировали еще 15 человек.

Через час опасный пожар произошел в Бодайбо, где загорелся двухквартирный деревянный дом по улице Ленских Событий. Пожар в одной из половин дома вспыхнул, по предварительным данным, в результате короткого замыкания отопительного оборудования. Прибывшие пожарные спасли из горящего дома четверых человек.

В минувший уик-энд пожарные Приангарья спасли 25 человек
16:12
597
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...