Экипаж ДПС в Братске спас таксиста от агрессивного пассажира

В ночь на Старый Новый год сотрудники Госавтоинспекции своевременно пришли на помощь попавшему в беду водителю.

14 января экипаж дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» во время дежурства на трассе в окрестностях жилого района Порожский около половины третьего часа ночи заметил впереди автомобиль, который, потеряв управление, съехал с проезжей части в кювет. Патруль поспешил к месту аварии. Приблизившись, полицейские услышали крики о помощи, доносившиеся из салона автомобиля. Однако причиной их было не ДТП, а происходивший внутри конфликт между водителем и его пассажиром, угрожавшим мужчине оружием.

Лейтенант полиции Сергей Дингес и его напарник майор Евгений Пархоменко, оценив обстановку, обезвредили нападавшего. У 34-летнего братчанина был изъят пневматический пистолет и пара охотничьих ножей.

Инспекторы ДПС 3 взвода отдельной роты ДПС ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское» лейтенант Сергей Дингес и майор Евгений Пархоменко. Фото Ирины Кирилловой. 

При дальнейшем разбирательстве установлено, что 54-летний водитель выполнял заявку одной из фирм такси, но нетрезвый пассажир по неизвестной причине вдруг стал ему угрожать пистолетом, внешне очень похожим на боевой пистолет «Макарова». Водитель потерял управление, и автомобиль ушёл в кювет. Выронив пистолет, нападавший достал холодное оружие. К счастью, рядом оказались сотрудники ГИБДД, которые грамотно провели задержание вооружённого преступника, предотвратив тяжкое преступление. Прибывший на подмогу экипаж доставил нападавшего в отдел полиции. После опроса хулигана отправили в спецприёмник.

В ходе доследственной проверки по происшествию в действиях агрессивного пассажира предварительно усматривается состав преступления, предусмотренного статьёй 119 УК РФ (угроза убийством). По завершению необходимых мероприятий будет принято процессуальное решение.

А бдительные дорожные полицейские, отважно пришедшие на помощь попавшему в беду водителю, будут поощрены.    

Экипаж ДПС в Братске спас таксиста от агрессивного пассажира
Источник:
16:50
878
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...