В Иркутске руководитель крупной управляющей компании «увёл» 16 миллионов рублей

В Иркутске вынесен обвинительный приговор руководителю крупной управляющей компании, причинившему особо крупный ущерб ресурсоснабжающим компаниям. Уголовное дело в его отношении было возбуждено по факту «Причинения особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».

В ходе расследования правоохранителями было установлено, что 33-летний фигурант возглавлял управляющую компанию, которая обслуживала около 200 многоквартирных жилых домов. Полученные в течение полугодия от жильцов за услуги отопления и горячего водоснабжения деньги мужчина не перевёл на счета ресурсоснабжающих организаций.

Вместо этого он обратил средства в пользу возглавляемой им компании, в том числе на выплату заработной платы, премиальных вознаграждений себе и своим сотрудникам, на расчеты с подрядчиками. Также были приобретены два автомобиля, в числе которых кроссовер Nissan Murano.

Следователи провели множество обысковых мероприятий, судебно-бухгалтерских и почерковедческих экспертиз, опросили десятки свидетелей. Объем уголовного дела превысил 40 томов.

По результатам рассмотрения дела суд признал подсудимого виновным в причинении ущерба в размере около 16 миллионов рублей и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске руководитель крупной управляющей компании «увёл» 16 миллионов рублей
Источник:
05:28
791
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...