Иркутск.NEWS

Чунский легкоатлет – чемпион Сибири

13-14 января в Иркутске прошёл чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены соревновались в личном и командном зачётах.

Всего на Чемпионате насчитывалось более 500 сильнейших легкоатлетов из различных регионов Сибири: Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краёв, республик Бурятия и Хакасия.

В программу соревнований были включены: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 60 метров с барьерами и 2000 метров с препятствиями. Иркутская область была  представлена на соревнованиях  большой командой — более 150 спортсменов. В сборную области вошел и наш земляк – воспитанник отделения «Лёгкая атлетика» районного Дворца спорта для детей и юношества Савелий Хохлов. Юноша тренируется под руководством тренера-преподавателя Виктора Митусова, сообщает пресс-служба Чунской районной администрации.

В личном зачёте 16-летний Савелий одержал победу в эстафетном беге 4 х 400 м и стал чемпионом Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике. Эта победа для него – очень серьёзное спортивное достижение. Отметим, что Савелий и ранее занимал призовые места  на этих соревнованиях.