Пострадавшие при взрыве в Усть-Куте заново учатся ходить

Двое мужчин, пострадавших 3 декабря во время взрыва в усть-кутской пятиэтажке, заново учатся ходить — после долгого нахождения на постельном режиме у них атрофировались мышцы.

Как сообщалось ранее, пострадавший от взрыва дом не был газифицирован. Баллон с пропан-бутановой смесью использовали установщики натяжных потолков. Взрыв стал следствием нарушения техники безопасности. В квартире на первом этаже находились хозяин и установщик потолков, мужчины получили ожоги 65% поверхности тела и были доставлены в ожоговое отделение Иркутской клинической больницы №3.

Правительство Иркутской области выделило 1 млн 400 тыс. рублей на оказание материальной помощи пострадавшим от взрыва бытового газа. Средства поступили из резервного фонда Иркутской области. Семья погибшего во время происшествия 69-летнего мужчины получит 1 млн. рублей, семья, в квартире которой произошел взрыв, получит 400 тысяч.

Как сообщили «МК Байкал» в администрации г. Усть-Кута, во время взрыва газа существенно пострадали 2 квартиры, их жильцы сейчас находятся у родственников. В остальных квартирах подъезда, пострадавших незначительно, уже проживают люди.

В квартире на втором этаже, где погиб пожилой мужчина, в двух комнатах обрушился пол. Супруга погибшего находилась в третьей комнате, пол которой взрыв не разрушил. Благодаря этому женщина выжила. Сейчас она проживает у дочери в Москве и планирует продавать квартиру в Усть-Куте, с которой связаны страшные воспоминания.

Средства на ремонт двух квартир и подъезда поступили из бюджетов администраций г. Усть-Кута и Усть-Кутского района. В здании будут восстанавливаться несущие конструкции, перекрытия, фасадная часть, будут проводиться остекление, ремонт водопровода и системы отопления. Работы завершатся весной этого года.

11:56
446
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...