Услугами нового диагностического центра в Братске смогут воспользоваться 700 тысяч жителей севера Приангарья

В феврале текущего года в Братске планируется завершить строительство здания нового диагностического центра. Как сообщили накануне в Законодательном собрании Иркутской области, в настоящее время ведутся завершающие работы. Часть оборудования уже готова к работе, часть — на стадии испытаний или монтажа.

Следующим этапом станет получение лицензии на оказание медицинских услуг, все необходимые документы уже подготовлены. Ориентировочная дата открытия центра в Братске – 15 февраля.

Сообщается, что в учреждении будет создано 136 рабочих мест, в том числе 34 — для врачей. К настоящему дню набрано около половины необходимых специалистов, многие из них приедут в Братск из других территорий.

Председатель Законодательного собрания Сергей Брилка отметил, что создание диагностического центра, а также планируемое строительство перинатального центра позволят вывести качество оказания медицинских услуг в северной столице Иркутской области на новый уровень. 

Отмечается, что диагностический центр будет оказывать медицинские услуги 700 тысячам жителей северных территорий Иркутской области. Это не только население Братска, но и Усть-Илимска, и других близлежащих муниципалитетов. Часть средств на строительство — 343 млн рублей — предоставила Корпорация развития Иркутской области.

Услугами нового диагностического центра в Братске смогут воспользоваться 700 тысяч жителей севера Приангарья
12:56
423
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...