Власти Киренского района утопили очередной большегруз в Лене. МЧС в шоке

Ранее Бабр сообщал о том, что в Киренском районе в ночь с 10 на 11 января на реке Лена под лед провалились автокран и бензовоз с 20 тоннами топлива. Сначала провалился бензовоз, а затем и прибывший ему на помощь кран.

15 января решением администрации Киренского района эвакуацию затонувшей техники организовали с помощью 25-тонного трактора. Он выехал на лед и тоже провалился.

«Вместо того, чтобы принять максимум мер к незамедлительной ликвидации всех несанкционированных проездов по зимним водоёмам, руководство штаба по ликвидации последствий происшествия на Лене принимает странное решение – выгоняет на реку 25-тонный трактор, который тоже идёт ко дну», — раскритиковали местную администрацию в региональном МЧС.

Напомним, что после инцидента с бензовозом и автокраном в Киренском районе объявили неделю безопасности в целях выявления несанкционированных ледовых переправ и предотвращения несчастных случаев.

Это, впрочем, не помешало еще одному трактору уйти под лед на Лене утром 16 января. Пытаясь пересечь реку, он провалился рядом с деревней Ичера. Известно, что принадлежит он одному из местных фермерских хозяйств. Сейчас оперативная группа выясняет детали происшествия.

Руководство ГУ МЧС России по Иркутской области в ближайшее время намерено обратиться за помощью к губернатору региона и попросить его обратить внимание на творящееся безобразие со стороны администрации Киренского района.

Ранее на Бабре:

Больше семи тонн топлива вылилось в реку Лена из провалившегося под лед бензовоза

Фото: ГУ МЧС России по Иркутской области

Власти Киренского района утопили очередной большегруз в Лене. МЧС в шоке
13:28
637
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...