Рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского

16 января, IrkutskMedia. Рост цен на продукты в Иркутской области ниже общероссийского по итогам 2017 года. Об этом рассказал руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона Сергей Петров. Так цены на продовольственные товары в Приангарье в декабре 2017 года увеличились в среднем на 0,7% по сравнению с декабрем 2016 года, при этом в среднем по России отмечен рост на 1,1%. За аналогичный период прошлого года рост цен на продукты в Иркутской области составил 4,7%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Для смягчения последствий инфляции для населения в муниципальных образованиях области реализуются различные социальные проекты — «Социальная цена», «Лучшая цена», «Покупай местное», «Социальный товар». Они предусматривают установление минимальных торговых надбавок на ряд продовольственных товаров первой необходимости.

«Всего в области в реализации социальных проектов участвует более 1,2 тысячи организаций торговли», — отметили в пресс-службе.

В регионе проводится работа по предоставлению сельхозтоваропроизводителям мест для реализации собственной продукции на розничных рынках и развитию ярмарочной торговли. По данным муниципальных образований, в 2017 году в области проведено почти 2 тысячи ярмарок.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:14
634
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...