59 тысяч пассажиров перевезли по Кругобайкальской железной дороге в 2017 году

16 января, IrkutskMedia. 59 тысяч пассажиров перевезли по Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) за туристический сезон с 20 мая по 1 октября 2017 года. Для сравнения: в 2016 году было перевезено 47 тысяч туристов, рассказал начальник ВСЖД Василий Фролов на пресс-конференции сегодня, 16 января. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Он отметил, что в 2017 году наблюдался рост туристического потока на КБЖД.

«На 1 октября мы перевезли 59 тысяч туристов. По итогам 2016 года эта цифра составляла 47 тысяч. Безусловно, число пассажиров выросло за счет нашей жемчужины – Байкала. Также и мы, со своей стороны, делаем все для привлечения пассажиров: в 2017 году впервые организовали единый проездной билет по принципу автобус – теплоход – поезд. Наибольшую популярность данная услуга приобрела у туристов из КНР и Южной Кореи, поскольку мы отмечаем, что большая доля билетов реализована туроператорами в этих странах», — рассказал Василий Фролов.

Начальник ВСЖД отметил, что в настоящее время они активно занялись стилизацией объектов КБЖД под начало 20 века, когда и строилась Кругобайкальская железная дорога.

«Я считают, что интерес наших туроператорв и пассажиров будет повышаться к этим объектам. Наша главная задача обеспечить им комфортное пребывание на этом участке ВСЖД», — подчеркнул Василий Фролов.

В рамках развития пассажирской инфраструктуры Кругобайкальской железной дороги совместно с туроператорами планируется проводить ежегодный опрос туристов об имеющихся потребностях и пожеланиях, на основании которых будет корректироваться работа по развитию туристической индустрии на инфраструктуре «золотой пряжки» Транссиба.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

ВСЖД приступит к реконструкции вокзала Иркутск-Пассажирский в 2018 году

ВСЖД перечислила 15,6 млрд рублей в бюджет Иркутской области в 2017 году

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

16:10
483
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...