РУСАЛ и «Энергопром» заключили долгосрочный контракт на поставку углеграфитовой продукции

16 января, IrkutskMedia. ОК РУСАЛ и группа «Энергопром» (ведущая российская компания, специализирующаяся на выпуске углеграфитовой продукции) подписали пятилетний контракт на поставку катодных блоков в объеме 21,5 тысячи тонн в год. Продукция будет отгружаться с площадки крупнейшего в России Новосибирского электродного завода. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу РУСАЛа.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, с 2018 до 2022 года группа «Энергопром» обеспечит до 70% от общего объема потребностей алюминиевых заводов РУСАЛа в углеграфитовом сырье.

«Обеспечение сырьевой безопасности на долгосрочную перспективу является одним из приоритетных направлений деятельности РУСАЛа и гарантирует стабильность работы наших предприятий. А фиксированная стоимость, являющаяся условием пятилетнего контракта, позволит избежать рисков, связанных с поставками сырья из-за рубежа, откуда ранее поступала подавляющая часть углеграфитовой продукции для алюминиевых заводов», – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Генеральный директор группы «Энергопром» Виктор Нечуятов отметил, что это первый долгосрочный контракт за весь период более чем 40-летнего сотрудничества компаний. Уверенность в долгосрочной востребованности нашей продукции позволит планировать длинные инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей.

Катодные блоки являются необходимой составляющей в процессе производства алюминия, их используют для футеровки ванн и боковых стенок электролизеров.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

17:46
494
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...