Реконструкцию Иркутского вокзала завершат к 2021 году

Работы по реконструкции Иркутского железнодорожного вокзала завершат к 2021 году. Василий Фролов, начальник Восточно-Сибирской железной дороги, сообщил о том, что в 2018 году отремонтируют пешеходный тоннель, пассажирские платформы и навесы.

Василий Фролов:«Реконструкция проводится с неотъемлемым требованием сохранения исторического комплекса. Много технических средств будет применено для повышения уровня комфорта пассажиров, в том числе маломобильных групп населения. в 2021 году с учётом строительства мы закончим этот объект».

В 2017 году уже отремонтировали комнаты отдыха вокзалов Иркутска и Слюдянки, выполнили капремонт санитарно-бытового комплекса вокзала Черемхово, заменили сиденья в залах ожидания на вокзалах Слюдянки, Тулуна и Тайшета, Северобайкальска и Вихоревки.

В этом году планируют открытие медицинского пункта на вокзальном комплексе Падунские пороги. На железнодорожных вокзалах Черемхово и Усолья-Сибирского установят WI-FI. Также в этом году планируют отремонтировать четыре посадочные платформы, построить платформу на станции Киренга и модернизировать платформу на «Военном городке».

Реконструкцию Иркутского вокзала завершат к 2021 году
20:26
549
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...