Пока вы спали: раненая в Перми учитель пришла в сознание, а 40 авто столкнулись в Чехии

17 января, IrkutskMedia. Учительница, которая получила серьезные ранения во время резни в пермской школе, пришла в сознание. Суд продлил домашний арест режиссеру Кириллу Серебренникову, а на юге Чехии столкнулись более 40 автомобилей. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Взрыв газа в Нижнем Новгороде


Скорая. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Хлопок газо-воздушной смеси произошел в одной из квартир многоквартирного жилого дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В результате ЧП пострадали два человека. Об этом сообщает РИА «ФедералПресс».

По данным МЧС, сообщение о происшествии поступило дежурному во вторник в 21.10 (мск). В доме на проспекте Союзный произошел хлопок газо-воздушной смеси без последующего горения. В результате инцидента повреждено остекление, входная и межкомнатные двери одной квартиры. Несущие конструкции дома повреждены не были. Пострадали два человека. Они были госпитализированы. Причины происшествия уточняются.

Домашний арест Кирилла Серебренникова


Наручники. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия продлил до 19 апреля сроки домашнего ареста для художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и экс-гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина. Также срок заключения под стражей продлен для бывшего генерального продюсера АНО Алексея Малобродского, пишет газета «Известия».

Защита просила освободить Серебренникова под залог в размере 68 млн рублей, за Малобродского было предложено 10 млн рублей. Суд счел смягчение меры пресечения обвиняемым необоснованным.

«Суд приходит к выводу, что есть достаточно оснований полагать, что обвиняемые, находясь на свободе и зная тяжесть преступления, могут оказывать давление на свидетелей и скрыться. Суд учитывает положительные характеристики обвиняемых, возраст», — сказала судья Евгения Николаева.

Напомним, фигуранты «дела „Седьмой студии“ обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей государственных средств, выделенных этой организации на культурный проект „Платформа“.

Накануне следствие завершило расследование уголовного дела, которое содержит „более 100 томов“. При этом сумма ущерба была увеличена вдвое — с 68 до 133 млн рублей.

Гибель школьника в бассейне Подмосковья


Свеча. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Школьник умер во время тренировки по плаванию в Сергиевом Посаде, следователи начали проверку. Об этом сообщила во вторник старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области Ольга Врадий, передает ТАСС.

»16 января в городе Пересвет Сергиево-Посадского района во время тренировки по плаванию 13-летнему мальчику стало плохо. Тренера незамедлительно извлекли его из воды, однако проведенные реанимационные мероприятия не дали результатов и мальчик скончался", — сообщила она.

По предварительным данным, последний раз подросток проходил диспансеризацию в августе 2017 года. Он был признан здоровым и допущен к тренировкам на ближайшие полгода. Ведется расследование произошедшего.

Учительница из пермской школы пришла в сознание


Капельница. Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia

Состояние учительницы пермской школы Натальи Шагулиной, получившей серьезные ранения при нападении на учебное заведение, улучшилось. Женщина пришла в сознание и начала разговаривать, сообщает газета «Известия».

Педагога во вторник навестили в больнице министр образования и науки РФ Ольга Васильева и губернатор Пермского края Максим Решетников.

Глава Минобрнауки поблагодарила преподавателя за то, что она встала на защиту учеников. Васильева назвала Шагулину «учителем с большой буквы, перед которым надо преклоняться». По словам главы ведомства, педагог сделала все возможное для защиты детей.

Напомним, драка между двумя подростками с применением ножей произошла в одной из школ Перми 15 января. В результате ЧП пострадали 15 человек.

Столкновение 40 авто


ДТП. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia

Более 40 машин столкнулись в обоих направлениях скоростной магистрали Прага–Братислава на юге Чехии из-за обильного снегопада. В результате ДТП пострадали около 10-ти человек. Среди попавших в аварию машин много грузовиков, пожарные помогают дорожным рабочим с их подъемом из кюветов, передает газета «Известия».

Главной причиной аварии стало превышение водителями скорости на скользкой дороге при плохой видимости.

Новый лимузин Путина


Владимир Путин. Фото: Пресс-служба президента

Розничная стоимость автомобиля проекта «Кортеж», на котором будет ездить президент России Владимир Путин, будет начинаться от 6-7 млн рублей. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. По его словам, задачей было установить стоимость на уровне премиальных автомобилей типа Mercedes S-класса минус 15%, пишет Lenta.ru.

До конца февраля — начала марта ФГУП «НАМИ», ведущее разработку автомобилей, передаст ФСО 16 машин.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:16
557
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...