18 марта братчане выберут не только президента, но и общественные зоны, которые благоустроят на федеральные средства

Братчане выберут проекты по благоустройству общественных зон… на избирательных участках. 18 марта, в день выборов президента России, в зданиях, где будут работать избирательные комиссии, откроются дополнительные пункты для голосования. В них горожанам предложат бюллетени со списком «кандидатов» на благоустройство. Это будет перечень парков, памятников, скверов и прочих общественных зон, из которого нам с вами предстоит выбрать те, что будут реконструированы (или построены) в числе первых.

До 9 февраля ведется сбор предложений от братчан. По словам председателя комитета ЖКХ администрации Братска Романа Мельникова, на сегодняшний день в перечень объектов поступило уже более 20-ти предложений. Но окончательный вид он примет лишь 15 февраля, так что у вас есть еще время поделиться с властями своими идеями.

— Это будут параллельные мероприятия. То есть 18 марта в том же здании, но в отдельном, соседнем помещении будет работать комиссия по отбору общественных зон, состоящая из волонтеров. Каждый человек сможет проголосовать за 2 общественные зоны в своем районе и, если пожелает, еще за 2 – в другом районе. Сказать, какое количество общественных зон будет благоустроено в 2018 году, пока нельзя. Главное – понимать, сколько денег выделят Братску на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», — подчеркнул Роман Мельников. - Сейчас идет отбор территорий. Есть определенные критерии участия муниципалитетов, есть пакет документов, которые нужно представить. И выделенные средства (порядка 7,5 млрд рублей, полученные Иркутской областью – прим. ред.) разделят между территориями, которые подадут полный пакет документов и будут включены в  программу.

Между тем, по словам Романа Мельникова, конкретные суммы будут названы не раньше марта. Так что братчанам 18 марта предстоит составить, своего рода, рейтинг общественных зон. А в дальнейшем выделенные деньги направят на реконструкцию и строительство лидеров голосования – на сколько хватит.

18 марта братчане выберут не только президента, но и общественные зоны, которые благоустроят на федеральные средства
Источник:
13:04
706
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...